• Открытый урок "Цифровая грамотность и кибербезопасность"

На мероприятии учащиеся 9 класса познакомились с основами кибербезопасности, о том, как защитить себя и свою информацию от киберугроз, а также обсудили важные аспекты цифровой грамотности.
    Открытый урок "Цифровая грамотность и кибербезопасность".

Кибербезопасность становится все более важной темой в современном мире, где технологии играют огромную роль в нашей жизни. Мы живем в мире, где каждый день люди проводят время в Интернете, совершают покупки, общаются с друзьями и семьей, обмениваются информацией и выполняют множество других задач. Однако, это также создает риски для безопасности наших данных и личной информации.

В рамках открытого урока ребята и гости из Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии:

1. Окунулись в прошлое и узнали как художники-фантасты 19 века представляли будущее. Сравнили представления художников с современностью и пофантазировали каким будет будущее через 50 лет.
    2. Затем прослушали познавательную лекцию и прошли специальный тренажер, в котором им предстояло ответить на современные вызовы в области кибербезопасности.
    3. В завершении наши гости и ребята провели диспут о различных аспектах кибербезопасности, таких как защита личных данных, безопасное использование Интернета, распознавание фишинговых атак и многое другое.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия и надеемся, что они получили много полезной информации и навыков, которые помогут им в повседневной жизни.