• Шахматный турнир, посвященный “Дню Таймыра”

09 декабря суббота
    Шахматный турнир, посвященный “Дню Таймыра”.
    Второй традиционный шахматный турнир, посвященный “Дню Таймыра”, прошел в стенах ТМК ОУ «Дудинская средняя школа № 5». Этот год стал вторым для проведения данного мероприятия, что позволило привлечь еще больше участников. Всего в турнире приняли участие 34 спортсмена, которые были разделены на 5 возрастных категорий.
    Турнир был организован при поддержке ВПП «Единая Россия. Главной целью мероприятия является популяризация шахматного спорта среди молодого поколения и развитие интеллектуальных способностей у детей.
    В турнире приняли участие как опытные шахматисты, так и новички. Благодаря этому, игра получилась интересной и непредсказуемой. В результате напряженных баталий на доске были определены победители в каждой возрастной категории.
    Победителями турнира стали:
    Возрастная категория: до 2005 г.р.
    1-е место – Лазарев Валерий
    2-е место – Дейкун Богдан
    3-е место - Панферов Андрей
    Возрастная категория: 2006 - 2010 г.р.
    1-е место – Шахгелдиев Расим
    2-е место – Прутовых Игорь
    3-е место – Боргояков Данил
    Возрастная категория: 2011 - 2016 г.р.
    1-е место – Пальчин Ефим
    2-е место – Базитов Эльдар
    3-е место – Яруллин Нурсултан
    Возрастная категория: 2006 - 2010 г.р. (Девочки)
    1-е место – Чудин Карина
    2-е место – Петунина Алина
    Возрастная категория: 2011 - 2016 г.р. (Девочки)
    1-е место – Лазарева Мария
    2-е место – Алмадакова Даяна
    3-е место – Рустамова Айлин
    Все участники турнира получили памятные призы, грамоты и сертификаты. Среди награжденных были и учащиеся нашей школы, которые показали отличные результаты и проявили настоящий спортивный характер.