• Совершенству нет предела!

Автор: Булдакова Анастасия, 8Б
    Подведены итоги муниципального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в рамках проекта «Великая Северная Экспедиция. Дорогами первых. Таймыр».
    Совершенству нет предела!.
    Муниципальный этап Фестиваля является площадкой для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений обучающихся Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в области художественного творчества, в том числе с применением креативных и цифровых технологий.
    Целями муниципального этапа Фестиваля являются поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание и художественное развитие детей, приобщение их к великому культурному наследию России и малой Родины, ценностям мировой культуры и искусства; создание равных условий для занятий творчеством и представления своих достижений для всех категорий обучающихся системы образования Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района; создание условий для обновления содержания и технологий дополнительного образования в области художественного творчества.
    Фестиваль насчитывает 19 номинаций: «Эстрадный и джазовый вокал», «Академический вокал», «Народный вокал», «Хореография», «Кино», «Инструментальное исполнительство», «Анимация», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Комикс», «Я - репортер», «Малая драматическая форма», «Большая драматическая форма», «Музыкальный спектакль», «Технический дизайн», «Фото», «Медиажурналистика», «Театр моды», «Комиск». Возраст участников фестиваля от 7 до 18 лет.
    Дудинская средняя школа №5 подала на конкурс более 40 заявок. Участники достойно представили свои таланты, и мы готовы поделиться результатами.
    Номинация «Эстрадный и джазовый вокал» (соло, ансамбль) 3 место досталось Таисии Гаврюковой, Арсению Анцову, руководитель Александра Смирнова. Номинация «Литературное творчество» исполнительское мастерство чтецов призером стали Анастасия Хромова, Эльнура Курбанова, руководитель Олеся Шишигина. Номинация «Литературное творчество» сочинительство также 3 место присуждено Маргарите Березовской, руководитель Анастасия Мардасова. Номинация «Изобразительное искусство» 2 и 3 места поделили Софья Найвоседо, Карина Олейник и Арина Козырева, руководители Галина Зорина и Галина Нефедова. Номинация «Фото» призером стала Динара Мошева, руководитель Галина Нефедова. В номинации «Комиск» 2 место заняла Мармулевская Владислава, руководитель Миколайчук Иван.
    Благодарим ребят и руководителей за активное участие. Желаем новых творческих успехов и развития своих талантов, ведь совершенству нет предела!